Главная Регистрация Партнеры Контакты store contacts
  • Автомобили америки

• Страницы: 1, 2, 3

AbeViper
    Цитата(Antonio @ 31.8.2013, 15:39) *
    У нас в Одессе этим занимается СТО Торус. Я свою пытался тестить на чужом компе - он не читает, нужен чисто американский компьютер или более продвинутый наверно. Да я думаю в Киеве такие СТО есть по любому. Погугли хорошенько.
    У меня Неон, может у тебя его вообще нет этого датчика. У меня он находится справа от двигателя на патрубке охлажд жидкости.
    Если бы клема слетела у тебя бы вообще ничего не реагировало, ни стартер ни приборная панель.
    Когда на холодную завел работает нормально с газами и без, а вот поезжу минут 20, заглушу и все..завести не могу

По поводу твоего случая, посмотри на втягивающее реле стартера.. На холодную движок заводится, а на горячую никак... sad.gif((
    у меня тоже такая проблема, сейчас вот жду новое.
    В старом, как оказалось, клемы совсем сработались.... цена вопроса в америке где-то около 25 долларов, у нас обойдется около 35... и проблем меньше и
    Max
    проблема оказалась банальна до безпридела, както глупо даже получилось...
    короче было мало бенза, и потому то и заводилася и глохла сразу же... залил бенз и все норм завелась и поехала...
    Всем спасибо, кто принимал участвие в поиске решения проблемы... dk.gif

З.Ы.: ребята, следите за уровнем бенза, датчики лгут... мой тоже показывал четверть бака...

(прошу модераторов переместить данную тему в мой бортовик, зарание спасибо)
    Max
    и так пропал я наконец то на СТО хотел коробку делать но видать прийдеться начинать с двигателя... так что по ходу событий буду отписываться...
    при подключению к компу показало две ошибки 13- по ходу обрыв лямбда зонда, и 67 - ??? (может кто знает что это за ошибка подскажите)...
    по ходу умер датчик температуры охлаждающей жидкости ( показивает -40) ну начнем с того что имеем, а тама увидем.. надеюсь скоро все будет ок и мы поедем...
    Antonio
    Цитата(Max @ 13.9.2013, 14:18) *
    и так пропал я наконец то на СТО хотел коробку делать но видать прийдеться начинать с двигателя... так что по ходу событий буду отписываться...
    при подключению к компу показало две ошибки 13- по ходу обрыв лямбда зонда, и 67 - ??? (может кто знает что это за ошибка подскажите)...
    по ходу умер датчик температуры охлаждающей жидкости ( показивает -40) ну начнем с того что имеем, а тама увидем.. надеюсь скоро все будет ок и мы поедем...

ОООО!!! pokurit-podumat.gif Поздравляю Макс. Та же проблемма! Я уже отписывался, тоже - 40. Сегодня получил датчик. Завтра буду ставить. Посмотриши мой бортовик, выложу все подробности.
    Мне на Неон прислали вот такой:
    Max
    и так, по состоянию на сегодня, 16.09.2010:
    - машина в гараже на СТО, с разобранным двигателем(фотки прикреплю дома), ждет капиталки, а точнее запчастей чтобы сделать капиталку...
    под замену: поршня, кольца, вкладыши(все), маслонасос, термостат, цепь со звездочками, одна из нижних подушек двигателя, лямбда зонд, датчик охлаждающей жидкости, оба датчика давления масла, ВВ провода, свечи, масла...
    - коробка по предварительным оценкам делалась, по крайней мере ГДТ ремонтировался точно...

резюме: по запчастям и расходникам 1500 вечнозелёных убитых енотов
    по работам пошти 900 их же...
    и того я кажися очень попал nakurilo.gif но надеюсь что это того стоит...
    Antonio
    охтыж.... ohmy.gif ....нихрена себе!
    Да, чувак, любишь ты свою машинку очень))) Ну удачной капиталки!
    Max
    Цитата(Antonio @ 16.9.2013, 18:52) *
    охтыж.... ohmy.gif ....нихрена себе!
    Да, чувак, любишь ты свою машинку очень))) Ну удачной капиталки!

меня уже жена готова из дому выгнать...
    типа до%ера на машину трачу...
    ну ведь нужно это сделать раз и потом спокойно ездить...
    Serik007
    Макс! не расстраивайся, все не так уж плохо, надо сделать машину - делай! Подход у тебя серьезный, правильный, а значит и результат будет! А будеш слушать жену - будет стоять в гараже в копах. Люди тупо пропивают деньги, а ты ж для семьи стараешся, ездить ей небось нравиться. За деньги не расстраивайся - ты же взрослый мужик! Заработаеш. Я вчера продал своего Москвича-пирожка за ТРИ тысячи (гривень!!!!!) - сижу и плачу - как-раз на два ската до Шевроле!!! Так-что деньги - это относительно. Удачи, она тебе ох как нужна!!! С отчетеом не задерживайся.
    Max
    Цитата(Serik007 @ 16.9.2013, 21:39) *
    Макс! не расстраивайся, все не так уж плохо, надо сделать машину - делай! Подход у тебя серьезный, правильный, а значит и результат будет! А будеш слушать жену - будет стоять в гараже в копах. Люди тупо пропивают деньги, а ты ж для семьи стараешся, ездить ей небось нравиться. За деньги не расстраивайся - ты же взрослый мужик! Заработаеш. Я вчера продал своего Москвича-пирожка за ТРИ тысячи (гривень!!!!!) - сижу и плачу - как-раз на два ската до Шевроле!!! Так-что деньги - это относительно. Удачи, она тебе ох как нужна!!! С отчетеом не задерживайся.

та она то вроде и не против чтобы сделать машину, просто когда начинал этот ремонт раговор шул про цифру 1500-2000баксов. а сейчас уже до 2500 доходит то она и начала ругаться, правда я ее знаю, поймёт и простит все любимому, а я буду ей за это благодарен...
    справимся, главное чтобы все гладко прошло... и поехали...
    Max
    и так обещаные фото из мастерской...

шатун и валы(коленвал и распредвал) с их выработкой, в шлифовку...

поршневая и ее состояние, в росточку под 0.5...

головы, сразу видно какой цилиндр не работал...(№6) nakurilo.gif

коробка, как видно ГДТ видать делали, заварили а шов закрасили...
    Antonio
    Выложишь фотки "после" ???
    Max
    Цитата(Antonio @ 16.9.2013, 23:28) *
    Выложишь фотки "после" ???

сумо-собой...
    как только чтото новенькое будет так и сразу...
    Max
    новости из гаража:
    не все позитивные... GRABLI.gif
    из хорошего, пришли все детульки и началась сборка... loliki.gif
    но как всегда, внезапно вылезли мелкие неудобности... когда делали ремонт головок, всплыло что умерло 3 "Рокера" и одна пружинка клапана...первое то что их нигде нету на складе, и по разборкам тоже небыло, но на второй день меня немного обрадовали, вроде нашли, разбирают такойже двигатель, так что если получиться то все буде в наличии...
    очень жду свою машинку домой... car15.gif
    Jonathan
    Ещё одна эпопея подходит к концу... Дай Бог, чтобы всё было ОК и Макс уже на ноябрьскую клубилку приехал на перебранной ракете...
    Max
    Цитата(Jonathan @ 28.10.2013, 15:22) *
    Ещё одна эпопея подходит к концу... Дай Бог, чтобы всё было ОК и Макс уже на ноябрьскую клубилку приехал на перебранной ракете...

ну незнаю, на эту могу неуспеть sad.gif
    но надеюсь что на следующую точно приеду на своей красотке...
    Max
    Нашел рокера, спасибо Андрюхе(случайно познакомился с парнем у которого Понтиак ГрандАм, и был донор), так что все сборка заканчивается, и ориентировочно среда-четверг(10-11/11/2010) машину отдадут мне готовой...

пару фоток с гаража...

вот так сейчас выглядит мой мотор...

жду не дождусь когда он уже заведётся... nakurilo.gif
    vano
    Ну что завели понтиак? как сердечко не шалит?
    Max
    Цитата(vano @ 22.11.2013, 13:15) *
    Ну что завели понтиак? как сердечко не шалит?

завели но проблема с одним компенсатором, нужно искать...
    если в ближайших пару дней найдут то сразу и заберу машину...
    Max
    очередная задержка с выездом... sad.gif
    компенсатор нужно ждать со штатов а это 1,5-2 недели...
    так что пока выезд с гаража откладывается на неопределённый срок... будут новости отпишусь...
    Max
    и так почти конец эпопеи...
    уже пару дней малыш дома...
    пару мелочей всплывают, куда-то убежал антифриз... не весь но убежало частично то что было в расширительном бачке... проверил уровень масла, там его нет, подозрение на патрубок, его чуток протерло, но он сухой... возможно была где-то воздушная пробка и все будет норм, дождусь антифриза и добавлю, прослежу...
    работает нормально, ровно, порадовало что даже на морозе но машина завелась нормульки...
    жду еще два датчика, думаю в скором будущем все поставлю, возможно при первой замене масла

правда дает о себе знать ходовка...
    странные звуки немного пугающие... хоть всего лишь год назад ее делали, но один бок уже нашел, при збрке мне недожали гайку на правой стойке, сегодня поджал, но резиновая подушка уже потрепаная, так что нужно будет менять, да и как найду возможность то сразу переберу все своими руками...
    сзади тоже нужно перебрать все самому, так как поднять задок надо, да и похоже что те подушки что мне поставили видать сместились...короче грохот отвсюду из под машины, ужасть!!!!!!!!!!!! swoon.gif

пока что все, как только что измениться допишу...
    если кто знает где найти пропавший антифриз, пишите, зарание СПАСИБО!!! dk.gif
    Serik007
    Максим поздравляю! Очень надеюсь, что основные неприятности уже позади, осталось немного. Учитывая сколько сил, души (да и бабла) ты вложил в авто, оно тебе ответит взаимностью и будет только радовать! veryhappy.gif veryhappy.gif veryhappy.gif
    Max
    Цитата(Serik007 @ 17.12.2013, 21:03) *
    Максим поздравляю! Очень надеюсь, что основные неприятности уже позади, осталось немного. Учитывая сколько сил, души (да и бабла) ты вложил в авто, оно тебе ответит взаимностью и будет только радовать! veryhappy.gif veryhappy.gif veryhappy.gif

Сенкс Серёга, а как там с твоим вопросом обстоят дела??? dk.gif
    Serik007
    Запчасти должны быть 20-22 числа, в понедельник завезу денежку и точно все узнаю.
    Jonathan
    Поздравляю, Макс! Бум надеяться, что вся мелочёвка оперативно настроится. Главное, что машина уже в строю.
    Max
    проблемка то она вот в чём: стояла машина на улице, и когда я пришёл в очередной раз сесть за руль - не завелась, да и бензонасос качать вроде пытался начинать, а потом устало завывал и даже гарчал но так и не накачал бенза для того чтобы завестись...
    кто что посоветует ???
    как можно растопить то что замерзло в баку???
    MickNich Дмитрий
    Цитата(Max @ 1.3.2014, 13:12) *
    проблемка то она вот в чём: стояла машина на улице, и когда я пришёл в очередной раз сесть за руль - не завелась, да и бензонасос качать вроде пытался начинать, а потом устало завывал и даже гарчал но так и не накачал бенза для того чтобы завестись...
    кто что посоветует ???
    как можно растопить то что замерзло в баку???

Горячий СПИРТ в бак - воду растопит и потом выгорит вместе с ней )))
    Max
    Цитата(MickNich Дмитрий @ 1.3.2014, 15:28) *
    Горячий СПИРТ в бак - воду растопит и потом выгорит вместе с ней )))

Спасибо за ответ, а сикоко спирта нужно, у меня там почти полный бак холодного бензина...
    и какой спирт?
    думал чтобы оттащить кудато в тёплый гараж, но нет такового ни у кого рядом...

мож кто еще какойто метод знает???
    Dream Studio
    Любой спирт, около 0,5л.
    Max
    машина согрелась и на 8 марта завелась...
    Ура товарищи...!!!!!!!!!!
    проехал сразу после этого больше 60 км, полёт нормальный... но спирта надо добавить, чтобы воду вывести...
    все спасибо за участвие...
    модераторы тему можно перекинуть мне в бортовик... СПС!!!
    Max
    к закрытию темы о ремонте мотора...
    ну откуда беруться такие &%*#$%&$#%@$^%$ мастера...

обовсем попорядку:
    - то что ве хомуты обжимать пришлось самомму, то фиг с ним, и то что заставлять их обжимать клапанную крышку пришлось - тоже не самое страшное...
    -но как можно было возвращать машину, тем более на обкатку, не поменяв датчик охлаждайки который было определено что он умер еще при первом осмотре, я никак не пойму...
    -еще одно, зачем доставать компьютер и считывать с машины ошибки если ты им нормально пользоваться не умеешь??? я и без компа потом нашол причины неустойчивой работы двигателя и выпадание одного цилиндра из работы(за отдельные консультации спасибо Ростику dk.gif ), мастера Х...Вы pobitiy.gif

короче потанцевал я с бубном, заменил датчик охлаждайки(сам а не масиера, уже им недоверил ничего, так как 2 раза загонял к ним машину, они так и не нашли причины), заменил расходомер воздуха, и умирающую катушку зажигания, и остальные под шумок...

ну и машина понеслась...
    теперь работает нормально, нужно еще глянуть что они там напортачили с остальными датчиками, чтобы все нормально работала приборка...

так что ту би континед...
    Dream Studio
    Мда... и что это за супермастера? wink.gif
    Max
    Цитата(Dream Studio @ 14.6.2014, 11:42) *
    Мда... и что это за супермастера? wink.gif

на Куреневском проулке 15, там где Серёге делали коробку на пофигатор, кароче типа раз зделали комуто нормально, а потом давай фигню клепать, а может они то и неплохие мастера, но просто безответственые да и диагностировать не умеют, им то коробку привезли полностью снятую, и менять то там всё нужно было...
    то такое...
    я то и писать сразу не хотел, чтобы меньше ругаться, ждал пока уляжеться...

сейчас занимаюсь ходовкой, правда времени мало, но ниче балку уже переделал и собрал, так что скоро сборка и поедем... nakurilo.gif что очень радует...
    Max
    И так, очередной отчет по работам...

занялся я ходовкой, пока выполнен первый этап - разобрал усё...

пределал балку и собрал её, скоро буду ставить на место... причем собирал с двох балок одну, да и с рессорами пришлось поиграться...
    в результате система из двух рессор(одна газель евролист. вторая с ГАЗ 53 подкоренной лист) + фантазия + упорство и желание = результат...

потом возьмуся за передние стойки(фотки стоек и балки добавлю попозже)
    заодно разработаеться ручник, ато на одном супорте он залип...

так что продолжение следует...
    66Ton99
    Ты ж стойки передние менял? И насколько я пол GM-овские, а есть другие варианты или эти тоже нормально ходят? И если не секрет то сколько отдал? И насколько я понял пружины тоже менял, где нашел и за сколько, и если можно то GM номер? И они одинаковой длинны а то я езжу в основном сам хотелось бы водительскую подлиннее. Ну вроде все smile.gif
    Max
    Цитата(66Ton99 @ 28.6.2014, 19:55) *
    Ты ж стойки передние менял? И насколько я пол GM-овские, а есть другие варианты или эти тоже нормально ходят? И если не секрет то сколько отдал? И насколько я понял пружины тоже менял, где нашел и за сколько, и если можно то GM номер? И они одинаковой длинны а то я езжу в основном сам хотелось бы водительскую подлиннее. Ну вроде все smile.gif

Стойки не менял но есть с донора, менял вкладыши по Каябо с гольфа-2, гдето выше описывал...
    пружыни не менял но есть с донора прозапас, ато было дело искал раньше так как моя лопнула...
    за вкладыши отдал тогда 730 грн с доставкой за пару, сейчас я думаю гдето +/- по 50баксов штучка будет...
    пружины одинаковые, ищи причину проседания машины...
    а еще на шаровую пыльник подходит с москвичевской рулевой тяги как родной... )))
    Max
    а кто мне подскажет сколько масла в двигатель лить надо при замене в мотор LB6 2,8 литра обьемом????
    может какойто линк дайте ато вообще зарился в поисках...

З.Ы.: уже снял машину с колодок, осталось только поменять подушки на реактивную тягу, ну и салоном почучуть занимаюсь... nakurilo.gif
    но обо всем попозже, когда фотки сделаю... так как и диски перекрасил под шумок...
    Jonathan
    Пан має час та натхнення... laugh.gif
    killer
    Цитата(Max @ 4.8.2014, 18:24) *
    а кто мне подскажет сколько масла в двигатель лить надо при замене в мотор LB6 2,8 литра обьемом????
    может какойто линк дайте ато вообще зарился в поисках...

З.Ы.: уже снял машину с колодок, осталось только поменять подушки на реактивную тягу, ну и салоном почучуть занимаюсь... nakurilo.gif
    но обо всем попозже, когда фотки сделаю... так как и диски перекрасил под шумок...

а что понтики маслянными щупами некомплектовались J_ne_mojet_bit.gif
    Max
    Цитата(killer @ 8.8.2014, 19:53) *
    а что понтики маслянными щупами некомплектовались J_ne_mojet_bit.gif

у меня он переломан и спаян(таким он мне и достался)... sad.gif
    так что хотелось бы узнать сколько в него по норме нужно лить, так как мало - плохо, много - тоже плохо...
    знаю что там толи 5 толи 6 кварт нужно лить, да и прозапас нужно чтобы было, да и сколько покупать масла тоже нужно знать...
    Max
    Цитата(Jonathan @ 8.8.2014, 17:54) *
    Пан має час та натхнення... laugh.gif

Пан недовіряє чужим рекам тепер, бо потім треда після них ставати і перероблювати...
    хоча часу реально бракує...
    Dream Studio
    Цитата(Max @ 9.8.2014, 10:36) *
    там толи 5 толи 6 кварт нужно лить

Вроде 4,5 smile.gif
    Max
    no.gif
    Цитата(Dream Studio @ 9.8.2014, 11:18) *
    Вроде 4,5 smile.gif

no.gif
    а линка на какойто ресурс нету? ато мне кажеться что там гораздо больше...
    Dream Studio
    Читал это на америкосовском понтиакфоруме как и про масло 5W-30 и замену каждые 7500 миль - всё вполне стандартно для американских авто, да и вполне стандартно, ведь у тебя довольно скромный по их меркам мотор, а объём мотора далеко не пропорционален объёму требуемого масла.
    killer
    Цитата(Dream Studio @ 9.8.2014, 17:48) *
    Читал это на америкосовском понтиакфоруме как и про масло 5W-30 и замену каждые 7500 миль - всё вполне стандартно для американских авто, да и вполне стандартно, ведь у тебя довольно скромный по их меркам мотор, а объём мотора далеко не пропорционален объёму требуемого масла.

Нащет количества заливаеваемого масла вполне с Валерой согласен в ниссан с обьемом 3.0 влазит 3.5 масла
    Dream Studio
    Потому что объём масла зависит больше от конструкции мотора, а не его объёма, как пример моторы тех же Доджей 2.0-3.7 - 4-4.5л, хотя объем двигателя разнится почти в 2 раза.
    alexauto2005
    Ещё интересная зависимость у Jeep Grand Cherokee в мотор 5.2л надо заливать 4.7 литра масла,а в мотор 4.0л надо заливать 5.7 литров масла.
    Потому как на 4.0л поддон глубже.
    Max
    и так в кратце о проделаных работах по ходовке:
    1. Полностью перебрал, переделал заднюю балку, добавил еще 1 лист от ГАЗ-53
    (в результате нормально так поднял машину, вместо 2-3 см которые были до ремонта превратились в 8-10 см, что очень порадовало...)
    2. Отреставрировал ручник.
    3. перебрал передние стойки(в замену пошли опорные подшипники, шаровые, шпильки колёсные на ступицах и накончники рулевых тяг + все почистилось и покрасилось...
    4. ну под шумок еще и диски свои стальные перекрасил(фото позже выкину)

но на этом мои развлечения не закончились: поехал делать развал - накрылся шланг который идет от коробки на радиатор коробки, благо вовремя заметил, на СТО там же и подлечили, домой доехал, на следуещий день поменял... Да уж старость не радость GRABLI.gif

потом пришол черед подтекать антифризу, на тройнике что над помпой (печка и подогрев впускнорго колектора) недощитался шляпки одного из двух болтов... вторую сломал когда откручивал...
    так что под шумок заменил еще и помпу...(вчера вечером)

ну пока все, а так то далие будет...
    в ближайших планах замена масла в двигателе и коробке + много всего интерестного...
    Dream Studio
    процесс идёт to_become_senile.gif
    Jonathan
    При всем этом Макс еще и на работу ходит! Лично видел! laugh.gif
    Dream Studio
    Попробовал бы не ходить - жена из дома давно бы выгнала laugh.gif
    Написать сообщение: