Главная Регистрация Партнеры Контакты store contacts
  • Автомобили америки

• Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Tom_Soer
    Цитата(Шмель @ 25.1.2012, 12:11) *
    Привет, я на Правды, ближе к Вышгородской. Именно эти гаражи ещё не проверила на прочность, там хозяева бедные уже отбойники мастерят от въезжающих авто.
    а вообще по проходимости Хомяк - супер, ещё ни на одной машине я в Крыму по горам не ездила, а на этом - дороги не главное to_become_senile.gif

Лен, я тут подумал, мож мне с тобой поехать, если ты не против?
    Я на Свободы живу, перекресток с Межевой))))

Цитата(vision @ 25.1.2012, 20:21) *
    Наша сто будет на двух вижинах ,писать много не буду ибо все сказал на всю страну по "ТРК УКРАИНА"

Не знаю на счет "УКРАИНЫ" но с дебютом на "СТБ" поздравлю dovolniy.gif dovolniy.gif dovolniy.gif
    Зашел домой включил телик и тут ты))))) Ты теперь знаменитость не только у нас)))))))
    Dodge Stratus
    Ну, ребятки, мысленно с Вами!
    Обязательная и очень нужная акция, полностью согласен!
    Вот только в наших краях тишина по поводу такого дела!
    vision
    Предлагаю всем в субботу у меня собраться ,раздать атрибуты и решить о встрече и колоне и вообще чо мы как себя вести собираемся .ТВ поддержка должна быть снами!
    magnym
    Паддержую,я сразу предлагал и 5 у Ростьки(если не против) утром собратся,а в субботу тож над,привезу письмо с обращением к сами знаете кому))) нужны подписи.В среду сбор координ центра,будут надеюсь новости,так что будет чего в субботу обсудить.
    Tom_Soer
    Цитата(vision @ 27.1.2012, 1:09) *
    Предлагаю всем в субботу у меня собраться ,раздать атрибуты и решить о встрече и колоне и вообще чо мы как себя вести собираемся .ТВ поддержка должна быть снами!

О вот эта идея мне нравится, ехать нужно организовано СТО пудов)
    Просто в нете чет не очень получается обсудить, давай у тя в живую и обсудим и решим....
    Действительно или от тебя, или от какой то площади, потому что все эти парки, мы не соберемся...

Подумал тут, у тебя тоже не очень, сам же ты с Оболони будешь ехать))))))))

PS: А врт ещё один пи**р : http://lanos.com.ua/news/142040
    Dream Studio
    Так этот с censord.gif ка терёхин ещё и автор законопроекта о повышении транспортного сбора.
    В субботу постараюсь приехать на СТО. veryhappy.gif
    Ростик, может глянешь за одно мою машину? rolleyes.gif
    Горун
    Цитата(vision @ 27.1.2012, 2:09) *

Ростик в котором часу в субботу подруливать ? to_become_senile.gif
    magnym
    Цитата(Горун @ 28.1.2012, 18:17) *
    Ростик в котором часу в субботу подруливать ? to_become_senile.gif

смотрим ЗДЕСЬ
    magnym
    Министр транспорта Иосиф Винский сегодня высказался против снижения ставок по налогу с владельцев транспорта, который Верховная Рада подняка в канун Нового года. Напомним, что резкое увеличение этих ставок вызвало бюрю протестов в среде автомобилистов, а на ряд автомобилей ставка налога стала вообще абсурдной. Напротив, депутаты мотивируют это увеличение необходимостью строить дороги к Евро-2012. На самом же деле, как признался сам автор законопроекта депутат Сергей Терехин, увеличенный сбор пойдет на покрытие кредита, полученного "Автодором" в предыдущие времена.
    "Надо решить, или мы хотим, иметь дороги, или не платить", – сказал Винский. По мнению Министра, действующие после повышения с 10 января ставки транспортного сбора не являются высокими.
    Однако в самом же Кабмине уже так не считают. Вице-премьер Турчинов днями заявил, что транспортный сбор нужно снижать. Да и в Верховной Раде уже 4 законопроекта о снижении транспортного сбора.
    Из свежего, заместитель главы фракции "БЮТ" Богдан Губский подал в Верхойную Раду свой вариант законопроекта №3030-4 от 27 января 2009 года. Однако в каждом из проектов депутаты пытаются родить собственный рецепт социальной справедливости, понижая налог одним, а повышая его для других. В итоге, за "бортом" их внимания оказываются целые сегменты автовладельцев, которые не смогут платить этот налог, либо его будут бессмысленно уплачивать. При этом ни один из законотворцев не вник в суть проблемы, что делать дальше с нерентабельными авто.

Тем временем, в Украине продолжаются протесты автовладельцев против повышения транспортного сбора. Пока они проходят локально в регионах и затухают. Затих и накал организаторов всеукраинской акции протеста, очевидно они успокоились после нескольких заявлений чиновников.

Инф. AUTO-Consulting pobitiy.gif botan.gif

Цитата
    Тем временем, в Украине продолжаются протесты автовладельцев против повышения транспортного сбора. Пока они проходят локально в регионах и затухают. Затих и накал организаторов всеукраинской акции протеста, очевидно они успокоились после нескольких заявлений чиновников.

Наивные)))) spiteful.gif
    Горун
    Затишье всегда бывает перед бурей. meowth.gif
    magnym
    У кого есть возможность до субботы распечатать как можно больше агитации вот времени совсем мало осталось,а я уверен что на наших машинах нет ни ленточек ни чего,или мы только по инету воюем?????!!!!!
    Dream Studio
    Если честно, то агитматериалы слабенькие и не отражают сущности всей акции протеста.
    magnym
    Но это хоть чтото,можно заглавную страницу сайта
    Dream Studio
    Цитата
    «Не умеешь управлять - вон от руля!», - это водительский лозунг.
    - это вообще лозунг гайцев озвученный ими, что обдирать водителей за то что они въехали в бровку.
    magnym
    Блин все те не так))))Предложи свой biggrin.gif
    (Имеется в виду управление у руля государства)))
    Dream Studio
    Так его же никто не поймёт, а всем не будешь ходить и объяснять, хорошо, хоть лозунг про корову видоизменили. wacko.gif
    Может в субботу что то придумаем интересное. botan.gif
    Tom_Soer
    Цитата(Dream Studio @ 29.1.2012, 16:26) *
    Так его же никто не поймёт, а всем не будешь ходить и объяснять, хорошо, хоть лозунг про корову видоизменили. wacko.gif
    Может в субботу что то придумаем интересное. botan.gif

Сраться между собой, вот чего ЭТИ ГАН censord.gif ОНЫ ХОТЯТ superstition.gif
    wowerf67
    Цитата(magnym @ 29.1.2012, 15:05) *
    Блин все те не так))))Предложи свой biggrin.gif
    (Имеется в виду управление у руля государства)))

"Когда заведение перестает давать прибыль - надо не мебель двигать, а девачек менять!!!" (С)

Тетя Соня с Малой Арнаутской

loliki.gif brunette.gif
    Igor
    Народ возмущен и возбужден действиями депутатов! revolution.gif Пора кончать с произволом! agree.gif Унас завтра тоже предварительное обсуждение проведения акции. Днепропетровск присоедияется.
    Vlad
    Цитата(Igor @ 30.1.2012, 10:40) *
    Народ возмущен и возбужден действиями депутатов! revolution.gif Пора кончать с произволом! agree.gif Унас завтра тоже предварительное обсуждение проведения акции. Днепропетровск присоедияется.

Люди победят.... spiteful.gif

Нет произволу в стране.
    pobitiy.gif
    magnym
    сволота,сайт http://avtoprotest.io.ua/ положили(((
    magnym
    Вчера Витя(координатор) встречался с госпожой Продан О из ВР,сцуки,цитирую:

Цитата
    Нам пытались напарить очередной фуфел. Опять всё не прозрачно,не логично и шито белыми нитками. Шилокрутят с объёмами. Пришлось некоторое время это терпеливо объяснять. Как вам аргумент зам.министра финансов: На каждого селянина госсударство тратит до 14000 грн.в год.на социальные программы ещё сколько-то,а вы "бяки" платить не хотите...На вполне законный аргумент: а мы то здесь причём? Это транспортный сбор! На дороги! - Глубокомысленное молчание и взгляд как на таракана. Не понимаю я дескать важности момента. Я в свою очередь считаю чиновника-обычным манагером и если он не справляется его надо просто как паршивую овцу выгнать. Эвон Пизденык сам с низкого старта валит,делая упредительны марш-бросок.
    Кароче пояснили что ихнии предложения не стоят бумаги на которой нарисованы. Сегодня нас будут пытатся обработать уже у г-жи Кужель.Пойдём -поговорим.
    Dream Studio
    Цитата(magnym @ 30.1.2012, 12:34) *

Уже интересная заварушка назревает revolution.gif - испугались.
    wowerf67
    Цитата(magnym @ 30.1.2012, 11:34) *

Эта ПЯЦЬ!!! revolution.gif ...... pozdravlyau.gif ....боятся....

Ну так че, врежем рок в этой дыре???? loliki.gif dj.gif
    magnym
    http://avtoprotest.io.ua/

САЙТ ЗАРАБОТАЛ)))
    Dream Studio
    Эти с...ки продолжили наступление на автомобилистов! mad.gif

Кабмин намерен ввести 2%-ую надбавку к ценам на топливо, которая будет направлена в стабилизационный фонд для удешевления стоимости кредитов под внедрение энергосберегающих технологий и альтернативных видов топливо. Такую инициативу высказала Премьер-министр Юлия Тимошенко на внеочередном заседании правительства. Другими словами Кабмин хочет, чтобы альтернативную энергетику финансировали потребители традиционных видов топлива: нефти и газа. Кроме того, сейчас рассматривается вариант включения транспортного налога также в цену топлива. Если обе инициативы пройдут, то украинцев ждет существенное подорожание топлива.
    Между тем, логика действий Кабмина определенно есть и такое удорожание приведет к быстрейшему переходу на альтернативные виды топлива. Однако, на 1 литре 95-го бензина новая инициатива приведет к удорожанию на 10 копеек.

Оригинал здесь
    magnym
    А вот другая инфа:
    Цитата
    В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий отмену ежегодного налога на транспорт, но, вместе с тем, предполагающий повышение стоимости горючего.
    Как сообщили УНИАН в пресс-службе Украинской народной партии, автором законопроекта является народный депутат Украины, член парламентского бюджетного Комитета, заместитель председателя УНП Ярослав ДЖОДЖИК.
    „Новый механизм предусматривает отмену ежегодного налога с владельцев транспортного средства, снижение платы за перерегистрацию и незначительное повышение стоимости горючего, в среднем на 10-12 коп. за литр”, - приводит пресс-служба слова Я.ДЖОДЖИКА.
    „Таким образом, во-первых, платить будут не все, кто имеет транспорт, а только те, кто им пользуется. Во-вторых, даже поднятие цен на горючее в объеме, предложенном в законопроекте, будет значительно ниже, чем предварительно предложенный Кабмином налог”, - добавил он.
    В сообщении также отмечается, что автор законопроекта приводит такой расчет: „Объем двигателя у старушки „Волги” - 2400 куб. см. и за каждую сотню куб. см, согласно новому законопроекту, нужно заплатить 75 грн. Раньше он платил 250 грн., новый налог требует от него уплаты 1800 грн. Вместо этого, поднятие стоимости бензина на 12 копеек, при том, что на год автомобиль проедет 3000 км., даст „лишние” – 61 грн.”
    Таким образом, народный депутат рассчитывает предложить справедливый компромисс между налогоплательщиками и государством.

Хер знаешь кому верить,тока себе наверно)))
    Источник вот

и есчо:

Ющенко сегодня выступит с экстренным обращением к народу

В связи со сложной экономической ситуацией в Украине Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО выступит с экстренным обращением к украинскому народу, которое будет транслироваться сегодня, 30 января, в эфирах всех украинских телеканалов одновременно в 21.30.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

постоянный адрес статьи:вот
    Dream Studio
    Может и себе подать в Раду какой нибудь закон, чтоб каждому владельцу американского авто доплачивали за поддержу экономических отношений с стратегическим партнёров Украины - США. dovolniy.gif
    Задолбали уже прессовать со всех сторон. mad.gif
    magnym
    Цитата
    Всем машинам и пешеходам вести видеозапись!!! Можно скрытно.( наоборот только в открытую,демонстративно! Коментарий мой)
    Спецназ, ВВ, беркут, кобра и прочие:
    Из окон НИЧЕГО не выбрасывать вообще!!! Это не только 5 февраля это полезно, а принято в цивилизованном обществе всегда, ну просто напоминаю. А уж 5-го это 100% может быть воспринято как провокация с нашей стороны!

На провокации не вестись никак и ни за что!!! двери своего авто блокировать заранее.
    Если вспышка или выстрел поблизости, то уходить в сторону.
    Если близкий экипаж в беде, то выступать очевидцем, кричать "вы гестаповцы!!!" итд противодействие, остальные снимают видео скрытно.

Если кого-то остановило ГАИ, то несколько последующих машин останавливаются, окружают кольцом с настоятельным вопросом "а почему собственно?"

Общение по рации: реагируем только на знакомые голоса и соответствие позывным. Суровые (мало ли) приказы штурманы ОБЯЗАТЕЛЬНО подтверждают по мобилке ведущему.

Если Вы попали под "акция-провокация", то руки за голову и сидеть в машине, с милицией не драться!!! а все окружающие пишут на видео (продолжают писать то, что было изначально), как вяжут невиновных участников мирной акции. Потом это видео предоставить телекомпаниям, втч иностранным обязательно.
    magnym
    Tom_Soer Тайна вечеря))))
    Tom_Soer
    Цитата(magnym @ 31.1.2012, 22:45) *
    Tom_Soer Тайна вечеря))))

Ну хоть рассылку сделай тогда)))
    wowerf67
    Цитата
    На сегодняшнем совещании в Кабинете министров правительство намерено снизить транспортный сбор на транспортные средства и разработать соответствующий законопроект. Об этом в понедельник, 2 февраля, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая совещание в Кабмине.

По словам Тимошенко, соответствующий закон должен быть в понедельник разработан и срочно представлен парламенту.

В проекте законопроекта планируется снизить ставку транспортного сбора для автомобилей с объемом двигателя от 2,2 до 2,5 литра с 75 гривен за 100 кубометров до 20 гривен за 100 кубометров, что приведет к уменьшению транспортного сбора с 1800 до 500 гривен.

Действующие ставки транспортного сбора вынуждают владельцев автомобилей советского производства ГАЗ и ВАЗ платить дорожный сбор 1 800 гривен в год, несмотря на низкую рыночную стоимость этих автомобилей.

coffee.gif secret.gif read.gif ....ню-ню.... прям классика:

Рабинович стоит на переходе и не переходит улицу ни на зеленый свет, ни на красный...
    У него спрашивают, в чем дело?

- А! Я им не верю!....

GRABLI.gif ..???

А вообще я плакаль...рыдаль! unsure.gif "...советского производства... ВАЗ... с объемом от 2.2 до 2.5 литров..." я что-то в жизни упустил... blink.gif
    d@mon-s
    Цитата(wowerf67 @ 2.2.2012, 12:25) *
    На сегодняшнем совещании в Кабинете министров правительство намерено снизить транспортный сбор на транспортные средства и разработать соответствующий законопроект. Об этом в понедельник, 2 февраля, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая совещание в Кабмине.

По словам Тимошенко, соответствующий закон должен быть в понедельник разработан и срочно представлен парламенту.

В проекте законопроекта планируется снизить ставку транспортного сбора для автомобилей с объемом двигателя от 2,2 до 2,5 литра с 75 гривен за 100 кубометров до 20 гривен за 100 кубометров, что приведет к уменьшению транспортного сбора с 1800 до 500 гривен.

Действующие ставки транспортного сбора вынуждают владельцев автомобилей советского производства ГАЗ и ВАЗ платить дорожный сбор 1 800 гривен в год, несмотря на низкую рыночную стоимость этих автомобилей.

а те, у кого 2,5-3л ??? или от 3л и выше???
    они там ничего не забыли??? closedeyes.gif
    Vlad
    Цитата(d@mon-s @ 2.2.2012, 12:47) *

Все что больше чем 2.5 не машина spiteful.gif
    Igor
    Цитата(Vlad @ 2.2.2012, 12:56) *
    Все что больше чем 2.5 не машина spiteful.gif

Ещё какааааая машина, to_become_senile.gif машина всех машин!!!
    Zorch
    Цитата(d@mon-s @ 2.2.2012, 12:47) *

А вот и "подачка", чтобы рот нам заткнуть...

"Кабмин, опасаясь забастовок, обещает понизить транспортный сбор
    Так, согласно с изменениями, правительство предлагает уменьшить ставку налога при проведении регистрации, перерегистрации и очередного технического осмотра:

* с 75 до 20 грн. с 100 куб. см для автомобилей с объемом цилиндров двигателя от 2201 до 2500 куб. см;
    * с 75 до 50 грн. для авто с объемом двигателя от 2501 до 3000 куб. см;
    * с 120 до 80 грн. для автомобилей, объем двигателя которых составляет свыше 3000 куб. см."
    полный текст статьи
    d@mon-s
    >>Кроме того, в случае принятия этого законопроекта Верховной Радой, собственники автомобилей, которые использовались свыше 8 лет с объемом двигателя более 2,5 тысяч куб. см, будут платить лишь 70% от установленной ставки налога.

Т.е. если машина старше 2000г. то за двигло 3л надо платить не 2400 грн за год (30*80=2400), а 1680 грн (30*80-30%=1680)??? кто разьяснит?? M_ne_mojet_bit.gif
    Витамин
    30*80=2400
    2400-30%=1680
    1680*2=3360
    Vlad
    будет им хана
    magnym
    Господа,просьба подтвердить свое участие в акции сообщением в личку мне или Владу,необходимо знать примерное колличество машин
    Zorch
    Вот ещё одна "замануха" !
    "Тимошенко хочет ввести новую систему взыскания транспортного сбора"
    полный текст
    d@mon-s
    Цитата(Витамин @ 2.2.2012, 15:43) *
    30*80=2400
    2400-30%=1680
    1680*2=3360

Раньше (т.е. сейчас), термин 8 лет фигурировал только при первичной регистрации авто (т.е. при ввозе и регистрации авто в Украину из-за рубежа). А по проекту получается, если ЭКСПЛУАТИРУЕМОЕ авто старше 8 лет и т.д. по тексту...
    Dream Studio
    Думаю, что подачка не удалась, так как суммы всё равно получаются внушительные. dry.gif
    magnym
    Господа,просьба подтвердить свое участие в акции сообщением в личку мне или Владу,необходимо знать примерное колличество машин
    Можно по тел. 8-093-200-44-40
    magnym
    Цитата
    Народ, последнее время мы видим и знаем - власть дрогнула, засуетилась, начала заигрывания, игру на опережение, стоило им узнать о нашей дате акции, как от них посыпались гроздьями законопроекты, которые являются пока лишь бумагой! Отовсюду слышны заявления о включении налога тр. сбора в топливо, все кто так быстро принял этот новый грабительский налог, вдруг стали возмущаться им же... Вчера даже заявили по ящику - "их неправильно поняли, поэтому появился такой закон!" Это должно быть так??? - я вам задаю вопрос!? Разве так пишутся законы от которых зависит наша с вами жизнь, благосостояние наших детей и родителей - видите ли, их неправильно поняли!!! Позор такой власти и мы никому не верим и не поддержиаем! Давление на нас идет по всем направлениям, оно оказывается прежде всего на тех, кто координирут саму акцию, мы видим размывание самой идеи, разтягивание людей и дат. Некоторые полит силы через своих вассалов задались целью возглавить или оседлать наше движение, ощущая в нем огромную силу. Мы ощущаем провокации с разных сторон, угрозы о расправах и физическое давление на некоторых наших ребят. Но мы сила - мы свободный народ, который не сломить и не одурачить! Народ - мы боремся за свои права и сободы, и это главная мотивация нашего движения и им не остановить нас и не запугать! Мы призываем вас выйти поддержать нас в регионах, я знаю что там поднялись такие же мужественные и смелые люди, которым не безразлична их судьба и судьба нашей страны! Наша страна может и должна жить лучше!
    Мы народ, мы и есть государство - поэтому мы победим, потому что мы сила!

Теперь по 5-го февраля, для тех, кто не в клубах такой расклад - выступаете все ровно в 9-00 с любой точки Киева по направлению к Верховной раде, двигаетесь пока пробка вас не остановит, потом пешком к ВР. В машине должно быть мин 2 чел, запас еды, теплой одежды, теплого питья, личный паспорт.
    ...Вот только звонили из Винницы - у них сегодня предупредительная акция, выехало около сотни машин на улицы города. Гайцы сначала попытались останавливать, а потом стали всех пропускать чтобы колонна шла дальше. Винница 5-го выезжает к нам на поддержку в 3 часа утра!!!

VOIN
    Dream Studio
    Эта статья мне не понравилась и пошатнула желание выступать в акции. dry.gif

Автомобилисты проведут акцию протеста против введения спецпропусков на въезд в Киев
    Около 50 автомобильных клубов Украины намерены 5 февраля провести акцию протеста относительно намерений Государственной автоинспекции ввести систему спецпропусков на въезд в столицу. Об этом будет идти речь на пресс-конференции, которая состоится в Киеве сегодня, пишет столичная онлайн-газета «Кияни».

Участники мероприятия намерены обнародовать требования автомобилистов к власти и сообщить о целях проведения акции.

Кроме того, как ожидается, будут оглашены обращения к президенту Украины, Премьер-министру и Председателю Верховной Рады.

В качестве участников пресс-конференции заявлены представители Украинского Совета автолюбителей (УСА) Олег Назаренко, Александр Сорока, Владимир Вовк, Дмитрий Ковалев, Виктор Кремизович, Антон Краюшкин, Дмитрий Заборин, Алексей Липириди.

Напомним, 22 января Киеврада приняла решение о платном въезде транспорта на территорию столицы. За соответствующее решение проголосовали 99 депутатов Киеврады при условии гарантии со стороны Киевского городского главы Леонида Черновецкого, что въезд для киевлян останется бесплатным. Предлагалось ограничить движение легковых автомобилей, не зарегистрированных в Киеве, на основных въездах в город: днепропетровском, бориспольском, вышгородском, гостомельском, черниговском, житомирском, овручском и одесском направлениях. Также планировалось ввести платный въезд: тариф для легковых авто на въезд в город будет составлять 5 гривен.

В Генеральной прокуратуре Украины, в свою очередь, называют решение Киевского городского совета о введении платного проезда на территорию Киева незаконным. Такое решение, отмечают в ГПУ, лишает граждан на право свободного передвижения. "И такие решения могут приниматься только на основании Закона Украины, а не постановления Киевского городского совета", – добавляют в ведомстве.

Стоит отметить, что 5 февраля в 12:00 у стен Верховной Рады, а в регионах - в 13:00 возле зданий облгосадминистраций или горсоветов состоится акция "Достали! Досить!". Ее организатором выступает Народное движение "Третья республика", одним из лидеров которого является Юрий Романенко, автор "Манифеста среднего класса".

В акции примут участие как пешеходы, так и автомобилисты. "Мы проводим акцию, опираясь на собственную структуру в Киеве и в регионах, созданную после 22 декабря 2008 года", – отметили активисты.

Ранее сообщалось, что 5 февраля в 10:00 возле здания ВР автолюбители со всей Украины выедут на акцию протеста под лозунгом: "Верховная Рада будет заслушивать отчет правительства. Пускай послушают и нас!".

UGMK.INFO (Киев)
    d@mon-s
    Цитата(Dream Studio @ 3.2.2012, 16:28) *
    Эта статья мне не понравилась и пошатнула желание выступать в акции. dry.gif

Автомобилисты проведут акцию протеста против введения спецпропусков на въезд в Киев

Стоит отметить, что 5 февраля в 12:00 у стен Верховной Рады, а в регионах - в 13:00 возле зданий облгосадминистраций или горсоветов состоится акция "Достали! Досить!".

Ранее сообщалось, что 5 февраля в 10:00 возле здания ВР автолюбители со всей Украины выедут на акцию протеста под лозунгом: "Верховная Рада будет заслушивать отчет правительства. Пускай послушают и нас!".

Смешались в кучу кони...люди... (Лермонтов)...
    А по моему, это заказная статья, чтоб сбить людей с толку...
    magnym
    Київ. 3 лютого. УНІАН. Українська Рада автовласників 5 лютого проведе Всеукраїнську акцію протесту проти збільшення ставки транспортного збору.

Про це організатори акції повідомили на прес-конференції в УНІАН.

Члени УРА нагадали, що 25 грудня 2008 року Верховна Рада різко підняла ставки податку з власників транспортних засобів, однак платити астрономічні суми тепер доведеться не тільки власникам престижних авто, а насамперед людям с середнім рівнем прибутків. Це люди, які їздять на старих “Тойотах”, “Ніссанах”, “Вольво”, автомобілях американського виробництва, які традиційно мають великий об’єм двигуна, власники “Волг” та УАЗів.

За словами організаторів акції протесту, таке рішення парламенту ще більше ускладнило життя автомобілістам, які вже й так потерпають від складної та корумпованої системи реєстрації авто, свавілля з боку інспекторів ДАІ, жахливого стану доріг. “Більше ніж 50 автомобільних клубів, що об’єднують власників авто різних моделей, дійшли висновку, що далі цей тиск терпіти не можна та треба захищати свої права”, – зазначив член клубу Offroad Master Віктор КРЕМІЗОВИЧ. Він повідомив, що на загальних зборах громадян-представників цих автоклубів було вирішено провести 5 лютого Всеукраїнську акцію протесту проти підвищення ставки податку з власників транспортних засобів, а також проти збільшення ставки транспортного збору.

Учасники акції також вимагатимуть накласти мораторій на введення будь-яких видів автоподатків до впровадження нової системи оподаткування, розробити нову формулу оподаткування власників автотранспорту з прив`язкою до спожитого пального, законодавчо закріпити прозорий механізм використання транспортних податків виключно на будівництво та ремонт доріг, відмінити систему тимчасових реєстраційних талонів, яка суперечить Конституції.

Крім цього, організатори акції пропонують створити робочу групу для вирішення проблемних питань, що складатиметься з представників органів влади та автовласників. На їхню думку, слід надати повноваження цій комісії розробити нову формулу оподаткування із врахуванням інтересів українських автовласників, а також переглянути доцільність та законність цілого ряду впроваджень МВС та ДАІ, що були прийняті останнім часом.

Учасники акції підкреслили, що вони не співпрацюють з жодною політичною силою, а є звичайними громадянами, які хочуть захистити свої права. В.КРЕМІЗОВИЧ сказав, що на акцію протесту “виїде” велика кількість автолюбителів з населених пунктів різних регіонів України. За його словами, оскільки акція фактично стала національною, то її символом було обрано Державний прапор України.

Як повідомляв УНІАН, 2 лютого Кабінет міністрів запропонував диференціювати і скоротити транспортні збори на автомобілі з об`ємом двигуна від 2,2 до 3 літрів.

«Необхідно розробити такий законопроект, який усе поставить на свої місця, як це планував уряд. Йдеться про збільшення податку для власників транспортних засобів, особливо дорогих і престижних машин, щоб це не стосувалося середнього класу, бідних людей», - заявила прем’єр-міністр Юлія ТИМОШЕНКО.

Прем`єр-міністр уточнила, що уряд при внесенні відповідного законопроекту на розгляд парламенту в грудні 2008 року переслідував мету збільшити транспортний збір для власників дорогих машин, які є предметом розкошів.

«Але, на жаль, після роботи в профільних комітетах Верховної Ради депутатським корпусом з голосу з незрозумілих обставин понавносили в цей законопроект стільки змін і доповнень, і стільки абсолютно непрорахованих пропозицій, що на виході вийшов закон, який ущемляє інтереси малих і середніх підприємців, середнього класу і навіть найбідніших людей», - пояснила вона.

У свою чергу, голова Державного комітету з регуляторної політики і підприємництва Олександра КУЖЕЛЬ уточнила, що транспортний збір на автомобілі з об`ємом двигуна від 2201 кубічного сантиметра до 2500 кубічних сантиметрів планується скоротити із 75 до 20 грн. за 100 кубічних сантиметрів. На автомобілі з об`ємом двигуна від 2501 кубічний сантиметр до 3000 кубічних сантиметрів – з 75 до 50 грн. за 100 кубічних сантиметрів. На машини з об`ємом двигуна від 3001 і вище – зі 120 до 80 грн. за 100 кубічних сантиметрів. При цьому для автомобілів старше 8 років у категоріях об`єму двигуна від 2500 до 3000 кубічних сантиметрів, а також від 3001 кубічного сантиметра і вище використовуватиметься ставка за коефіцієнтом 0,7, а це означає, що власники таких машин платитимуть 70% від розміру встановленої ставки.

Наприкінці 2008 р. Верховна Рада прийняла закон, який збільшує податок з власників транспортних засобів, зокрема при першій реєстрації, у 5-10 разів.
    magnym
    ЗВЕРНЕННЯ ОРГКОМІТЕТУ УКРАЇНСЬКОЇ РАДИ АВТОВЛАСНИКІВ (УРА)

Президенту України
    Віктору Андрійовичу Ющенко

Голові Верховної Ради України
    Володимиру Михайловичу Литвину

Прем’єр-міністру України
    Юлії Володимирівні Тимошенко

Головам фракцій Верховної Ради України
    Віктору Федоровичу Януковичу
    Івану Григоровичу Кириленко
    Миколі Володимировичу Мартиненку
    Петру Миколайовичу Симоненку
    Ігорю Федоровичу Шарову

На вимогу громадян України, об’єднаних в автоклуби, та інших громадян України, що підтримали нашу позицію

ВИМАГАЄМО:

1. Негайно прийняти Закон, у відповідності до якого втратить чинність пункт 8 Закону України «Про внесення змін до деяких законів з питань оподаткування» №797 від 25.12.2008 р. (яким було внесено зміни до Закону України «Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів», в частині підвищення ставок податку з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів), оскільки внесення змін в закони про оподаткування пізніш ніж за шість місяців до початку відповідного бюджетного року суперечить вимогам Бюджетного кодексу України за Закону України «Про систему оподаткування». Прийняття Верховною Радою України згаданого Закону № 797 всупереч вимогам Бюджетного кодексу України та Закону України «Про систему оподаткування» є грубим порушенням ч. 2 статті 19 Конституції України, що встановлює публічний порядок в Україні, та, зокрема, передбачає, що «органи державної влади зобов’язані діяти лише на підставі та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України».

2. Негайно створити постійно діючу робочу комісію/групу на базі Верховної Ради України з питань захисту прав автовласників за участю: а) представників Ради автовласників, б) юристів – фахівців у сфері податкового права, в) експертів у галузі (бюджетного, податкового) права Європейського Співтовариства, г) представників громадських організації. Персональний склад згаданої робочої комісії/групи формується з урахуванням кандидатур, запропонованих Радою автовласників, та остаточно затверджується виключно за її згодою.

Забезпечити участь згаданої постійно діючої робочої комісії/групи в попередньому розгляді відповідних законопроектів у відповідності до положень ст. 88 Регламенту Верховної Ради України з метою розробки та прийняття концептуально нового справедливого механізму оподаткування власників транспортних засобів з прив’язкою до спожитого пального, та можливістю використання таких податкових надходжень виключно для фінансування автомобільної інфраструктури держави;

До повноважень створеної постійно діючої робочої комісії/групи, зокрема, належить:
    - розробка нового прозорого механізму контролю за цільовим використанням коштів податку з власників транспортних засобів виключно на будівництво та ремонт автомобільної інфраструктури, який буде закладено до нового законопроекту, що стосується оподаткування власників транспортних засобів;
    - внесення пропозицій відповідним органам державної влади щодо спрощення процедури зняття з обліку та постановки на облік транспортних засобів;
    - представництво прав автовласників також в органах виконавчої влади;
    - участь у спільних консультаціях з органами державної влади та профільними відомствами з питань, що стосуються прав автовласників в Україні (наприклад, з метою громадського контролю за накладенням та вжиттям адміністративних стягнень у сфері дорожнього руху, порядком прийняття всіх нормативно-правових актів, що стосуються прав автовласників, тощо);
    - розробку чіткого механізму участі громадських організацій автовласників в контролі за цільовим використанням всіх обов’язкових платежів (податків, зборів, штрафів), що сплачуються власниками/володільцями транспортних засобів;

3. Негайно прийняти відповідний новий закон про оподаткування власників транспортних засобів, розроблений за участю постійно діючої комісії/групи з питань захисту прав автовласників, з урахуванням всіх перелічених вище вимог, що вступить в дію з 01.01.2010 р.;

4. Негайно Кабінету Міністрів України відмінити систему тимчасових реєстраційних талонів (внести відповідні зміни до підпункту «Б» пункту 2.1. постанови Кабінету Міністрів України від 10 жовтня 2001 р. № 1306 «Про правила дорожнього руху»), як таку, що звужує права та свободи людини, надані Конституцією та Законами України щодо розпорядження на свій розсуд власним майном. Розробити та внести зміни у відповідні нормативно-правові акти з метою втілення презумпції правомірності володіння транспортними засобами громадян.

5. Негайно скасувати наказ Міністерства внутрішніх справ України від 13 жовтня 2008 року № 534 «Про затвердження Порядку здійснення контролю за технічним станом колісних транспортних засобів під час їх експлуатації» (наказ, що надає право ДАІ перевіряти технічний стан автотранспорту в період між технічними оглядами), як такий, що суперечить ст. 19 Конституції України та ст. 35 Закону України «Про дорожній рух».

6. Негайно внести зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 9 липня 2008 р. № 606 «Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів», та до наказу Міністерства внутрішніх справ України від 10 листопада 2005 року № 987 «Про затвердження Інструкції про проведення огляду транспортних засобів та їх реєстраційних документів під час реєстрації, перереєстрації і зняття з обліку» в частині встановленого порядку контролю за сплатою штрафів, оскільки діючий на сьогодні порядок контролю за сплатою штрафів порушує презумпцію невинуватості особи, встановлену ст. 62 Конституції України, статтями 7, 38 КУпАП, та породжує корупцію і свавілля працівників ДАІ, оскільки у базі даних ДАІ присутня лише інформація про кількість складених протоколів відносно особи, а не інформація про притягнення до відповідальності і сплату чи несплату особою штрафів. Автовласників примушують ДОВОДИТИ свою невинуватість (зокрема, звертатись до архівів судів і брати постанови у справах про адміністративні правопорушення (наприклад, якщо справа не розглядалась, бо протокол не дійшов вчасно до суду – в особи взагалі відсутні засоби доказування)). Також зміни, внесені в Кодекс України про адміністративні правопорушення в частині притягнення до відповідальності особи за ознакою власності на транспортний засіб грубо суперечить інституту вини у справах про адміністративні правопорушення, який передбачає, що адміністративне стягнення накладається виключно на винну особу, тобто на особу, вина якої встановлена і доведена у встановленому законом порядку. При цьому не має значення, чи є ця особа власником засобу (в даному випадку транспортного), за допомогою якого вона скоїла правопорушення.

Ми відкриті для співпраці разом з законодавчою та виконавчою гілками влади з метою недопущення порушень прав автовласників, гарантованих Конституцією та законами України.
    Тому, виконання наших законних вимог з дотримання Конституції та Законів України ставимо на громадський контроль і залишаємо за собою право проведення мітингів та демонстрацій в разі неналежного їх виконання з боку владних структур.

Українська Рада автовласників, клуби:

1. Offroad Master
    2. Украинский УАЗ Клуб
    3. Клуб любителей Jeep
    4. Chevy-Niva Club
    5. Независимый Клуб Владельцев Mercedes в Украине
    6. Всеукраинский клуб BMW
    7. Одесский Клуб Экстремального Автотуризма
    8. sevastopol.info Севастопольский Авто-Форум
    9. Detroit Clan Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
    10. Крымский клуб 4Х4
    11. АвтоФорум @ Autoua.net
    12. Український портал волговодів
    13. Украинский ГАЗ - Клуб
    14. Портал "Автореставрация"
    15. Львівський тюнінг клуб
    16. Одесский городской Авто-форум
    17. Ford Club Ukraine
    18. UKRAINIAN CHERY CLUB
    19. Украинский клуб М-21
    20. Украинский автоклуб Lada Syndicate
    21. Автоклуб БУСОВОД.
    22. Украинский клуб любителей бусов VW
    23. Автоклуб "Москвичемания"
    24. Porsche Club Ukraine
    25. Ниссан-Микра клуб
    26. Mitsubishi Ukrainian Club
    27. Автомобільний клуб «Львів 4x4»
    28. Украинский Клуб Любителей Автомобилей Шкода
    29. Всеукраинское Движение Автомобилистов АвтоСвобода
    30. Клуб Любителей Американских Автомобилей
    31. Ukrainian Volvo Club
    32. FIESTA CLUB UKRAINE
    33. Клуб Любителей Автомобиля Нива (C.L.A.N)
    34. Украинский OPEL-клуб
    35. ТОЙОТА КЛУБ УКРАИНА
    36. Украинский Renault-Клуб
    37. Обсуждение на Auto.ria.ua
    38. Ukrainian NEXIA CLUB
    39. GreatWall-Club UA
    40. Украинский клуб Lanos LANOS CLAN
    41. Клуб DON4X4BASS
    42. Украинский Автоклуб ВАЗ-2101
    43. Крым Off-Road
    44. Феодосийский клуб автомобилистов
    45. Клуб любителей автомобилей Москвич
    46. Сумской автоклуб
    47. Odessa StreetRacing Club
    48. Кременчугский Городской Авто-Мото Клуб
    49. Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) Клуб
    50. Харьковский Внедорожный Клуб "Pro4X4"
    51. Харьковский Автоклуб
    52. Днепропетровский клуб "Off-Road Club 4x4"
    53. «Мерседес-Бенц Клуб Чернівці»
    та ін.
    Dream Studio
    Цитата(d@mon-s @ 3.2.2012, 18:06) *
    Смешались в кучу кони...люди... (Лермонтов)...
    А по моему, это заказная статья, чтоб сбить людей с толку...

Или для того, чтоб определённые люди смогли войти в большую политику. dry.gif
    Написать сообщение: