home page about us services locations store contacts
  • Автомобили америки

  • Правильный выбор зимней резины для автомобиля

    Многие владельцы автомобилей не считаю нужным затрачивать средства на покупку сразу двух комплектов резины. Однако этого не следует делать. Зимние условия в нашей стране сильно отличаются от европейских и азиатских. Поэтому следует это принимать во внимание. Для того чтобы обеспечить максимальную безопасность следует сразу обзавестись зимним и летним комплектом, чтобы осуществлять смену резины своевременно. На зимние месяцы просто необходимо правильно выбирать для своего автомобиля резину, потому что именно от этого во многом зависит безопасность во время езды.

    Если вы не знаете, какую зимнюю резину выбрать, то следует помнить о некоторых рекомендациях, которые помогут сделать оптимальный выбор в пользу того, или иного варианта. Менять резину своего «железного коня» следует уже при температуре от +7 градусов. Для зимнего времени года компании разрабатывают специальные покрышки, которые можно использовать, когда температура воздуха на улице опускается ниже семи градусов Цельсия. При выборе подходящего варианта важно ознакомиться с отзывами автомобилистов, которые пользовались резиной той или иной марки. Это убережет от ненужной покупки. Следует отметить, что качественные покрышки не могут стоить дешево. Для того чтобы езда на авто в зимний период была безопасной, необходимо приготовить к серьезным затратам.

    Задумываться о покупке новой зимней резины следует еще в осенний период, потому что в нашей стране погодные условия являются непредсказуемыми. Низкие температуры могут установиться уже в конце сентября. Производители предлагают большое количество шин. Среди них важно отдавать предпочтение проверенным маркам, даже если их стоимость высокая. В автосалонах нередко можно приобрести резину на зиму по скидкам.

    24.11.2016


    Написать сообщение: