home page about us services locations store contacts
  • Автомобили америки

  • Обновление SOUL И OPTIMA от KIA

    Компания Kia привезет на Франкфуртский автосалон довольно много занятных новинок, в числе которых ожидается появление обновленной версии Soul для европейского рынка и Optima 2014 модельного года.

    Напомним, что второе поколение Kia Soul дебютировало еще в марте текущего года на автосалоне в Нью-Йорке. Однако тогда была представлена версия для североамериканского рынка, а теперь настала очередь и европейской модели. Сразу отметим, что автомобили практически не отличаются. Изменения коснулись дизайна головной оптики, противотуманных фонарей, а также колесных арок, которые в отличие от американской версии выкрашены в черный цвет.

    Гамма двигателей для европейского рынка пока не объявлена, но в Северной Америке автомобиль продается с 1,6-литровым GDI мотором мощностью 130 л.с. и 160 Нм максимального крутящего момента, а также с 2,0-литровым GDI агрегатом мощностью 164 л.с. и 205 Нм максимального крутящего момента. Покупатели могут выбрать либо шестиступенчатую механическую коробку передач, либо шестискоростную автоматическую трансмиссию.

    Еще одной интересной новинкой на стенде Kia станет обновленный седан Optima. В данном случае изменения в дизайне также минимальны. Корейцы обещают, что им удалось добиться снижения шума в салоне автомобиля на 3,№3 Дб, благодаря модификации подвески и улучшенной звукоизоляции. В стандартной комплектации новая Optima будет оснащаться 1,7-литровым дизельным агрегатом, уровень выброса вредных веществ которого составит 133 г/км и 123 г/км для версии ISG.

    29 октября 2013